Туристский КЛУБ МИФ

Рассылки Subscribe.Ru
Информационная рассылка туристского клуба МИФ
Google
Web club-mif.narod.ru

О форуме

В этой статье хотелось бы поговорить о форуме и о том, каких основных правил следует придерживаться при общении на нем.

Немного истории или откуда есть пошел сам принцип форумов.

Когда-то в незапамятные времена существовало великое множество FTN-сетей, которые подобно наркотику притягивали к себе молодежь. В качестве примера такой сети можно привести самую основную и популярную и крупную FidoNET. По той же технологии строили, так называемые, лево-NETы, - сети построенные по той же технологии, как фидо, но только гораздо меньшие по массштабу, в одной из которых также в качестве нода состоял Ваш покорный слуга. Эти сети развивались параллельно сети Internet. Напомню, сеть Интернет тогда еще не была так широко доступна и была прерогативой запада и богатой части наших соотечественников. Бедные студенты ушли совершенно в другом направлении. Это были некоммерческие сети, в которых люди общались подобно форуму, только общение проходило через почтовые станции: ноды и хабы. А участники конференций назывались поинтами. Создавалось несколько тематических эхо-конференций в которых были свои модераторы, у каждой сети свои координаторы и т.д. Так вот, в этих FTN-сетях люди общались на различные темы, обсуждали разлличные вопросы, консультировались и давали консультации... И самое главное, что эта переписка была видна всем, т.е. это была страховка от повторного наступания на одни и те же грабли.

Форумы

C приходом Интернета в наши дома повсеместно стали развиваться форумы. Форумы, как тематические (музыкальные, компьютерные), корпоративные (обсуждение рабочих вопросов предприятия), так и многопрофильные, например, как наш. Общение в форумах гораздо удобнее, чем по FTN-сети, в которой, даже, отсутствовало такое понятие, как поиск. А здесь мы видим все дискуссии, можем внести в них свою лепту, обменяться опытом, задать вопрос, ответить и труды Ваши не пройдут бесследно, а будут видимы всеми участниками форума и клуба.

Общайтесь на форуме, учитесь решать вопросы по-взрослому, вносите предложения относительно развития клуба, не стесняйтесь!

С уважением, администратор сайта турклуба "МиФ"

Обсудить эту статью на форуме!






Hosted by uCoz